Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Информация к сведению

Управление по образованию
Пинского городского исполнительного комитета
осуществляет подбор граждан, желающих стать родителями-
воспитателями детского дома семейного типа.
   Детский дом семейного типа – семья, принявшая на воспитание от 5 до 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах семейного типа, находятся на государственном обеспечении.
   Создав профессиональную семью, родители-воспитатели становятся работниками управления по образованию. Родителям-воспитателям предлагаются комфортные условия работы, достойная оплата труда, профессиональная поддержка психологов и педагогов, помощь в решении хозяйственных вопросов. Время работы родителем-воспитателем засчитывается в общий трудовой стаж, что гарантирует право на государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение.
   Желающие стать родителями-воспитателями детского дома семейного типа проходят обучение по программе, рекомендованной Министерством образования Республики Беларусь, в государственном учреждении образования «Социально-педагогический центр г.Пинска».
   Приветствуется наличие у кандидатов в родители-воспитатели педагогического, психологического, медицинского образования, а также положительного опыта воспитания и социализации родных и усыновленных детей. Важно, чтобы кандидат был настроен на саморазвитие, повышение профессионального уровня родительской компетенции.
   Информацию по всем возникающим вопросам Вы можете получить в секторе охраны детства и воспитательной работы управления по образованию Пинского городского исполнительного комитета по адресу: г.Пинск, ул.Ленина, 39, каб.№ 7; тел. (80165)-62 33 49.

Раздзелы сайта